Шанхай. Содерлинг постарается взять у Феррера реванш

13 октября 2010

В третьем раунде «Мастерса» Shanghai Rolex Masters-2010 в Шанхае отношения будут выяснять 5-й и 11-й сеяные здесь, соответственно, швед Робин Содерлинг и испанец Давид Феррер.

В среду 10-я ракетка мира 28-летний Феррер играл с 25-м номером рейтинга АТР 22-летним бразильцем Томазом Беллуччи. Давид выиграл в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/3. Поединок, прерывавшийся из-за дождя, длился 2 часа чистого времени. Это третья победа испанца в трех проведенных матчах с оппонентом, причем в этих встречах Беллуччи не смог взять у соперника ни одного сета.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Робин Содерлинг оказался сильнее спортсмена из Сербии Янко Типсаревича - 6/3, 7/6(5). Десять раз уже пересекались пути испанца и скандинава в официальных соревнованиях, и пока преимущество двукратного финалиста «Ролан Гаррос» (2009, 2010 гг.) более чем очевидно – 7-3. Правда, их последний поединок, состоявшийся всего неделю назад в четвертьфинале крупного турнира в Пекине, остался за Феррером – 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Содерлинг Робин