US Open. Надаль обыграл Габашвили и теперь сразится с Истоминым

1 сентября 2010

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль успешно преодолел барьер стартового раунда Открытого первенства США-2010.

Во вторник 24-летний Надаль, посеянный в Нью-Йорке под первым номером, встречался с 25-летним россиянином Теймуразом Габашвили, занимающим на текущей неделе 93-ю строчку рейтинга ATP.

С итоговым счетом 7/6(4), 7/6(4), 6/3 победу праздновал Надаль. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 57 минут. Стоит отметить, что за весь матч было оформлено лишь два брейка и оба Надалем в третьей партии. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами уже стал 3-0 в пользу испанца.

За выход в третий круг соревнований Надаль поспорит с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который в свою очередь одержал убедительную победу над аргентинцем Максимо Гонсалесом – 7/5, 7/5, 6/1. Остается добавить, что ранее Рафаэль и Денис уже единожды играли между собой – на турнире в Лондоне в текущем году, и тогда сильнее оказался испанец – 7/6(4), 4/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Истомин Денис Надаль Рафаэль