Сафина потерпела поражение уже в первом круге US Open-2010

30 августа 2010

Российская теннисистка Динара Сафина не сумела выйти во второй круг Открытого первенства США-2010.

В понедельник на нью-йоркских кортах 24-летняя Сафина, ныне занимающая 50-ю строчку рейтинга WTA, встречалась с 24-м номером посева 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой.

Упустив начало встречи – 1/5 Динаре всё-таки удалось отыграть пару геймов в стартовой партии, но не более – 3/6. Во втором сете равная борьба на корте продолжалась до счета 3/3. На подаче словачки у Сафиной был брейк-поинт, однако, три ошибки подряд не позволили его реализовать. Более того, россиянка сразу же проиграла свой гейм. Полученного преимущества в один брейк оказалось достаточно для итоговой победы Даниэлы- 6/3, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 46 минут. Благодаря этой победе Хантуховой удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Сафиной до 4-6.

За выход в третий круг турнира словачка поспорит с победительницей матча между двумя американками Ваней Кинг и Кристиной Макхейл.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Хантухова Даниэла