Клейбанова покидает турнир в Сан-Диего

7 августа 2010

Россиянка Алиса Клейбанова не смогла пробиться в полуфинал проходящего в Сан-Диего (США) турнира WTA категории Premier Mercury Insurance Open-2010, призовой фонд которого составляет $700,000.

В своем четвертьфинальном поединке 21-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 28-е место, в трех сетах со счетом - 6/2, 4/6, 3/6 уступила 27-й ракетке мира 27-летней словачке Даниэле Хантуховой.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 7 минут, за которые Алиса смогла сделать четыре брейка, но при этом пять раз упустила свою подачу. Эта победа позволила Хантуховой сравняться в счете по личным встречам с Клейбановой - 1:1.

За выход в финал соревнований словачке предстоит теперь сыграть с посеянной здесь под четвертым номером полячкой Агнешкой Радваньска, которая в свою очередь ровно за 1 час разгромила Шахар Пеер из Израиля - 6/2, 6/0.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Хантухова Даниэла