Надаль и Джокович сыграют в паре на Rogers Cup-2010

5 августа 2010
Новости тенниса

Всего лишь второй раз в истории современного тенниса (за Открытую Эру) - первый и второй номера одиночного рейтинга АТР сыграют в паре. Испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович сыграют в паре на канадском «Мастерсе» Rogers Cup-2010, который стартуют в Торонто в ближайший понедельник 9 августа.

 В далеком уже 1976 году в дуэте играли легендарные американцы Джимми Коннорс и Артур Эш, но с того времени много воды утекло, сообщает в четверг испанское издание Marca.

Отметим, что сыграть в Торонто в паре Новак предложил Рафе еще в Лондоне, и Надаль принял это предложение. Кстати, испанец первенствовал на канадском «Мастерсе» в «одиночке» в 2005-м и 2008-м годах, а серб завоевал здесь титул в 2007-м.

Вместе с Рафой на два «Мастерса» - в Торонто и Цинциннати поехал известный тренер и его давний друг Фрэнсис Роиг, с которым, кстати, испанец сыграл в дуэте на Rogers Cup-2009, а Тони Надаль и Ко присоединятся к Рафе уже на US Open.

После Открытого первенства США-2010 восьмикратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Надаль намерен выступить на азиатских «Мастерсах» - в Бангкоке, в Токио и в Шанхае, а также на европейских турнирах категории Masters 1000 в Париже и в Лондоне (итоговый турнир года).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке