Сергей Бубка-младший: Отец доволен моим прогрессом!

6 июля 2010
Новости тенниса

Украинец Сергей Бубка-младший - сын прославленного прыгуна с шестом - впервые в сезоне вышел в основную сетку турнира ATP.

В решающем матче квалификации турнира Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships-2010, который проходит в эти дни в Ньюпорте, 23-летний украинец, занимающий в мировой табели о рангах 335-е место, в трех сетах переиграл 261-ю ракетку мира 26-летнего немца Симона Штадлера - 3/6, 6/3, 7/6 (2).

"Я уже говорил с отцом сегодня. Он остался доволен и сказал, что я прогрессирую. Надеюсь, что смогу показать хороший теннис в основных соревнованиях. Я действительно очень рад, что смог квалифицироваться. Несколько раз я уже был близок к этому, но в итоге проигрывал на заключительной стадии, причем в очень равных встречах. Этот матч тоже получился непростым, и я рад, что смог выиграть.

Для меня это особенное событие. Может быть именно поэтому мне и не удавалось сделать это раньше - наверное, я слишком давил на себя. Но сейчас я смог пройти квалификацию, сделал этот шаг и постараюсь делать это и в будущем. В конце концов, это отличная возможность для меня сыграть против очень серьезных теннисистов.

Играет ли мой отец в теннис? Да, причем неплохо. Он отличный спортсмен и прекрасно перемещается по корту. Он любит теннис и периодически играет в него со своими друзьями", - сказал Бубка.

Свой матч первого круга в основных соревнованиях Бубка-младший проведет против австралийца Криса Гуччионе.

Игроки в сюжете: Бубка Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке