Надаль во второй раз в карьере выиграл Уимблдон

4 июля 2010

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл свой восьмой в карьере титул на турнирах "Большого шлема".

В воскресенье в финале Уимблдона-2010 первый номер мирового рейтинга 24-летний испанец встречался с 13-й ракеткой мира своим сверстником из Чехии Томашем Бердыхом, который посеян на турнире под 12-м номером.

Ранее между собой спортсмены играли десять раз, и до сегодняшнего дня впереди с большим преимуществом в этом противостоянии был Надаль - 7:3. Напомним, что два первых сета финального поединка остались за Надалем со счетом - 6/3, 7/5, 6/4.

Встреча продолжалась  2 часа 12 минут.Надаль в этом матче сделал больше "виннерсов" - 29 против 27 у Бердыха, но при этом допустил больше невынужденных ошибок - 21 против 17.

Эта победа стала для Рафаэля второй в карьере на Уимблдоне и восьмой на турнирах "Большого шлема". На турнирах ATP этот титул стал для Рафаэля уже 41-м. За свою победу испанец получит £1,000,000 призовых, а также 2,000 рейтинговых очков, которые помогут испанцу упрочить свое лидерство в мировой табели о рангах.

Кстати, благодаря этому успеху Рафа довёл свою беспроигрышную серию на Уимблдоне до 14 матчей.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль