Уимблдон-2010. Уильямс уступила Пиронковой в четвертьфинале

29 июня 2010

Шестикратная чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс остановилась в шаге от выхода в полуфинал нынешнего турнира. Во вторник вторая ракетка мира 29-летняя Уильямс-старшая, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба второй, встречалась с главной сенсацией соревнований, 82-м номером рейтинга WTA 22-летней болгаркой Цветаной Пиронковой. Винус неожиданно легко уступила в двух партиях со счетом 2/6, 3/6. Матч длился 1 час 24 минуты. Это уже вторая подряд победа болгарки над теннисисткой из США, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 2-1.

Таким образом, за выход в финал третьего в сезоне турнира из серии «Большого шлема» Цветана поспорит с сильнейшей в поединке между 8-й и 21-й сеяными в Лондоне, соответственно, бельгийкой Ким Клийстерс и россиянкой Верой Звонарёвой.