Маррей: С Цонга будет очень тяжелый и захватывающий поединок!

29 июня 2010

Британец Энди Маррей остался доволен своей игрой в матче четвертого круга Уимблдона-2010 против американца Сэма Куэрри. Напомним, что Маррей смог переиграть Куэрри в трех партиях со счетом - 7/5, 6/3, 6/4.

"Думаю, что это был хороший матч. Он немого отличался от моих предыдущих поединков здесь. Я просто замечательно подавал в первых трех играх, но сегодня делал это не так хорошо. При этом я очень уверенно действовал на задней линии и практически не ошибался. Сегодня было не так много длинных розыгрышей, но в них я чувствовал себя более чем уверенно. В концовке первого сета я немного потерял концентрацию. Хорошо, что в итоге мне удалось выиграть его, ведь у Сэма тоже были шансы.

Да, сейчас я стал подавать немного быстрее вторым мячом, думаю, где-то на семь-восемь миль/час. Сегодня я немного поменял свою вторую подачу, и подал несколько эйсов. Если я действительно хочу выиграть турнир, то мне надо подавать намного лучше, чем сегодня. Если смотреть на статистику, то сегодня все было хорошо. Это показывает, насколько хорошо я бил по мячу с задней линии, потому что на второй подаче Сэм постоянно возвращал мяч и розыгрыши затягивались. Я выиграл очень много затяжных розыгрышей.

Следующий матч я проведу против Цонга. Это будет большой матч. Как и Куэрри, Жо-Вилфрид лучше играет около сетки. Он прекрасный спортсмен. Это будет очень тяжелый и захватывающий матч. Я уверен, что в этой игре будет немало красивых розыгрышей", - сказал Маррей.

Ранее между собой Маррей и Цонга играли четыре раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 2:2.