Надаль: Хватит спрашивать меня об отношениях с Содерлингом!

29 июня 2010
Новости тенниса


Испанский теннисист Рафаэль Надаль после своего матча четвертого круга Уимблдона-2010 против француза Поля-Анри Матье рассказал о своем здоровье, а также прокомментировал свой будущий поединок 1/4 финала против шведа Робина Содерлинга. Напомним, что Надаль переиграл Матье со счетом - 6/4, 6/2, 6/2.

"Провел ли я сегодня свой лучший матч? Ну, я так не думаю. Я хорошо сыграл, но и в предыдущих матчах я показывал неплохой теннис. Просто соперники тоже играют по-разному, и для моего тенниса, играть с Матье было немного проще. Дело в том, что сегодня удавалось больше разыгрывать мяч на задней линии. Его подачу было немного легче принимать, чем подачу моих двух предыдущих соперников. Я хорошо играл на задней линии в предыдущих матчах, но соперники попросту не давали мне шанса делать это регулярно", - сказал Надаль.

В борьбе за выход в полуфинал турнира испанцу предстоит теперь сыграть против шведа Робина Содерлинга, который в свою очередь нанес поражение соотечественнику Надаля - Давиду Ферреру -  6/2, 5/7, 6/2, 3/6, 7/5.

"Я уверен, что это будет чрезвычайно сложный матч. Робин, один из самых серьезных соперников, с которым ты можешь столкнуться на любом покрытии, но особенно здесь. Сейчас он преисполнен уверенности в своих силах, у него идет подача, и он отлично использует резанные удары. Сейчас он играет превосходно. Это будет очень сложный матч для меня, надеюсь, что и для него тоже. Не надо сравнивать наш матч на "Ролан Гаррос" и здесь, потому что сейчас все будет по-другому. Здесь его остановить сложнее, потому что на траве сложнее действовать на приеме, но я попробую сделать это.

Слушайте, каждый раз, когда мне выпадает играть с Робином вы начинаете спрашивать меня о наших отношениях! У меня нет никаких проблем с Содерлингом! Да, были некоторые проблемы на Уимблдоне несколько лет назад, но это уже в прошлом. После этого никаких проблем не было!", - отметил испанец.

Также Рафаэль поспешил успокоить своих поклонников, заявив, что его травмированное колено чувствует себя гораздо лучше и он сможет сыграть против Содерлинга в полную силу.

"Я постараюсь показать все на что способен. Я принимал обезболивающие препараты, много времени провел и физиотерапевтов. Сегодня я чувствовал себя намного лучше, и не чувствовал боли. Правда никогда не знаешь, что произойдет. Проблема никуда не ушла, просто сегодня все было в порядке. Надеюсь, завтра будет так же", - сказал Надаль.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке