Шарапова: Наверное, в первом сете Серене немного повезло!

28 июня 2010
Новости тенниса


Россиянка Мария Шарапова заявила, что ей было вполне по силам обыграть Серену Уильямс и выйти в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, но подача американки поставила крест на ее надеждах, сообщает РИА-Новости.

Матч между Шараповой, 16-й ракеткой соревнований, и Сереной Уильямс, первой ракеткой мира, трехкратной действующей чемпионкой Уимблдона, завершился в пользу последней со счетом 7/6 (9), 6/4.

"Я думаю, что играла реально хорошо, и у меня были шансы. Вы знаете, если бы не ее отличная подача, у меня были все предпосылки выиграть этот матч", - рассказала Шарапова на послематчевой пресс-конференции, добавив, что она не теряла надежды взять верх над Уильямс-младшей до самого конца.

Комментируя равную и упорную борьбу на тай-брейке в первом сете, Шарапова отметила, что ей "наверное, немножко не повезло".

Несмотря на поражение, Мария Шарапова призналась, что довольна своими физическими кондициями.

"Еще восемь недель назад я была в очень плохой форме и не готова была выходить играть турниры. А сегодня я могу сказать, что нахожусь в намного лучшей теннисной форме, физически и ментально. Сейчас чуть-чуть отдохну - и обратно на теннисный корт, работать", - рассказала Шарапова.

Отвечая на вопрос о том, готова ли Шарапова, чемпионка Уимблдона-2004, вернуться на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба в будущем, она ответила: "Это глупый вопрос. Конечно, я готова".

Также Мария рассказала, что в ближайшие дни планирует отправиться в Белоруссию чтобы навестить бабушку и поддержать благотворительные проекты в стране.

"Я должна была лететь туда два года назад, но не получилось, потому что у меня начало болеть плечо и я улетела в Америку. И в прошлом году мне не смогли составить график", - посетовала спортсменка.

Она рассказала, что ее мама и папа родом из Белоруссии, и она сама могла родиться там, если бы чернобыльская авария не заставила ее семью переехать в Сибирь.

В среду Шарапова с отцом отправится в Гомель. "Я знаю, что точно увижу бабушку, которую давно не видела", - рассказала Мария.

Другой важной целью поездки станет продвижение благотворительных проектов в районах Белоруссии, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, которые Шарапова курирует как посол доброй воли Программы развития ООН (ПРООН).

Шарапова планирует посетить Гомель и Чечерск, посмотреть на месте, как идет реализация ее благотворительных проектов, встретиться с получателями ее грантов и стипендиатами. В партнерстве с ПРООН Фонд Марии Шараповой оказывает поддержку семи проектам, рассчитанным на поддержку молодежи в пострадавших регионах Белоруссии, России и Украины.

"Моя цель - послать четкий сигнал, что мы все осознаем сложившуюся ситуацию, то, что случилось много лет назад, и что люди там до сих пор ежедневно чувствуют на себе последствия аварии, заболевают и вынуждены там жить", - пояснила Шарапова.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке