Скьявоне выиграла первую партию в финале "Ролан Гаррос"-2010

5 июня 2010

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне находится в сете от победы на «Ролан Гаррос»-2010. В субботу на центральном корте имени Филиппа Шатрие 17-я ракетка турнира 29-летняя Скьявоне сумела взять стартовую партию у седьмой сеяной австралийки Саманты Стосур - 6/4. Стоит отметить, что до отчетного поединка девушки пять раз играли между собой, и на данный момент Сэм ведет в их личном противостоянии 4-1.

До счета 4/4 теннисистки уверенно держали свою подачу и в матче не было ни одного брей-поинта. На подаче Саманты Скьявоне смогла организовать счет 0/40 и с третьей попытки оформить брейк, который Сэм «подарила» ей двойной ошибкой. Партия продолжалась 40 минут.