РГ-2010. Бердых не пустил Маррея к Южному

30 мая 2010

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей завершил свое выступление на Открытом чемпионате Франции-2010.

В воскресенье в матче за выход в 1/4 финала 23-летний Маррей-младший выяснял отношения с 17-м номером рейтинга АТР 24-летним чехом Томашем Бердыхом, посеянным на парижских кортах 15-м. Энди потерпел поражение в трех партиях со счетом 6/4, 7/5, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Нынешний успех позволил чеху впервые выйти вперед в противостоянии с шотландцем – 2-1.

Соперником Бердыха по четвертьфиналу «Ролан Гаррос»-2010 будет занимающий в мужской табели о рангах 14-е место 27-летний россиянин Михаил Южный. Ранее 11-й сеяный на нынешних соревнованиях Южный встречался с 8-м номером посева хозяином корта Жо-Вилфридом Цонга. Проиграв стартовый сет со счетом 2/6, француз из-за травмы спины отказался от продолжения борьбы.

Десять раз уже пересекались пути Томаша и Михаила в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне россиянина – 6-4. Их последний поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира в Токио, остался за Южным – 6/2, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Маррей Энди