РГ-2010. Кириленко остановилась в шаге от четвертьфинала

30 мая 2010

Российская теннисистка Мария Кириленко не сумела пробиться в четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2010.

В воскресенье на корте имени Сюзан Ленглен 30-я сеяная 23-летняя Кириленко потерпела поражение в двух партиях от 17-го номера посева 29-летней итальянки Фраченски Скьявоне – 4/6, 3/6.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 51 минуту. Стоит отметить, что за матч Франческа сумела оформить четыре брейка, притом, что сама она лишь дважды уступила свою подачу. Благодаря этой победе Скьявоне увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Марией до 4-1.

За выход в полуфинал турнира итальянка поспорит с победительницей матча между своей соотечественницей 11-м номером Флавией Пеннеттой и третьей сеяной датчанкой Каролиной Возняцки.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Скьявоне Франческа