«Ролан Гаррос»-2010. Монфис не сыграет с Вавринкой

27 мая 2010

Полуфиналист «Ролан Гаррос»-2008 французский теннисист Гаэль Монфис завершил выступление в одиночном разряде нынешнего French Open.

В четверг во втором круге 15-я ракетка мира 23-летний Гаэль, который посеян здесь 13-м, играл со своим сверстником из Италии Фабио Фоньини, который в мужской табели о рангах занимает 92-е место. Монфис уступил в драматичном матче в пяти партиях со счетом 6/2, 6/4, 5/7, 4/6, 7/9. Встреча, которая не была доиграна накануне, продолжалась 4 часа 16 минут чистого времени. Нынешний успех позволил Фоньини восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 1-1.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований Фабио поборется с 20-м сеяным на парижских кортах швейцарцем Станисласом Вавринкой, который еще в среду победно завершил свой поединок против немца Андреаса Бека – 6/1, 6/4, 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути итальянца и швейцарца в официальных матчах: в 2005 году на «Челленджере» в Неаполе Вавринка взял верх – 6/3, 3/6, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Фоньини Фабио