«Ролан Гаррос»-2010. Дождь пошел Дементьевой на пользу

27 мая 2010

Финалистка Открытого чемпионата Франции-2004, российская теннисистка Елена Дементьева оформила выход в третий раунд нынешнего «Ролан Гаррос».

В четверг пятая ракетка мира 28-летняя москвичка, посеянная на парижских кортах 5-й, встречалась с 43-м номером рейтинга WTA 27-летней испанкой Анабель Медиой-Гарригес. Елена взяла верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/2, 7/6(3).

Напомним, что до возобновившегося дождя Дементьева уступала во втором сете со счетом 0/3. На второй незапланированный перерыв спортсменки ушли при счете 5/5, и это притом, что при счете 5/3 россиянка подавала на матч. Поединок продолжался 2 часа 20 минут чистого времени. Это уже третья подряд победа россиянки над испанкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 4-1.

Таким образом, за выход в 1/8 финала нынешних соревнований Елена поспорит с занимающей в женской табели о рангах 48-ю строчку 22-летней канадкой Александрой Возняк. Ранее Александра оказалась сильнее 31-й сеяной здесь украинки Екатерины Бондаренко – 6/4, 6/1.

Лишь однажды до этого пересекались пути Дементьевой и Возняк на официальных турнирах: две недели назад в стартовом раунде супертурнира в Мадриде россиянка оказалась сильнее 6/0, 6/1.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Медина Гарригес Анабель