"Ролан Гаррос"-2010. Звонарева оступилась уже на стадии 2-го круга

27 мая 2010

Российская теннисистка Вера Звонарева не сумела выйти в третий круг Открытого первенства Франции-2010.

В четверг на парижских кортах 21-я сеяная 25-летняя Звонарева уступила 92-й ракетке мира 28-летней Анастасии Родионовой, выступающей за Австралию, - 4/6, 4/6.

В общей сложности поединок пролжался 1 час 36 минут. За матч россиянка активно выиграла 21 мяч и допустила 8 невынужденных ошибок. Её соперница «забила» 29 «виннерсов» и допустила 13 ошибок. Благодаря этой победе Анастасии удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Верой до 1-2.

За выход в четвертый круг турнира Родионова поспорит с ещё одной представительницей Австралии Ярмилой Грот, которая в свою очередь оказалась сильнее японки Кимико Датте-Крумм – 6/0, 6/3.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Родионова Анастасия