РГ-2010. "Обидчица" Сафиной Датте-Крумм уступила уже во втором круге

27 мая 2010

Японская теннисистка Кимико Датте-Крумм не смогла выйти в третий раунд Открытого первенства Франции-2010.

В четверг на парижских кортах 72-я ракетка мира 39-летняя Датте-Крумм встречалась с 23-летней Ярмилой Грот, выступающей за Австралию и занимающей на данный момент 107-ю строчку мирового рейтинга.

Напомним, в предыдущем раунде Кимико выбила из борьбы россиянку Динару Сафину, но с Грот справится не смогла. Ярмила одержала итоговую победу со счетом 6/0, 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час 3 минуты. Благодаря этой победе Грот увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Датте-Крумм до 2-0.

За выход в четвертый круг соревнований австралийка поспорит с победительницей матча между 21-й сеяной россиянкой Верой Звонаревой и ещё одной представительницей Австралии Анастасией Родионовой.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Дате-Крумм Кимико