РГ-2010. Клейбанова одержала легкую победу над Иванович

27 мая 2010

Getty Images. Алиса Клейбанова

Российская теннисистка Алиса Клейбанова уверенно преодолела барьер второго раунда на «Ролан Гаррос»-2010. В четверг 28-я сеяная 20-летняя Клейбанова легко в двух партиях переиграла чемпионку Открытого первенства Франции-2008 22-летнюю сербку Ану Иванович, ныне занимающую лишь 42-ю строчку мирового рейтинга, - 6/3, 6/0.

В общей сложности поединок продолжался всего 59 минут. За матч Алиса сумела оформить пять брейков, притом, что сама лишь единожды уступила свою подачу. Благодаря этой победе Клейбанова вырвалась вперед в счете личных встреч с Аной – 3-2.

За путевку в четвертый круг соревнований россиянка поспорит с победительницей матча между восьмой сеяной полькой Агнешкой Радваньска и Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Клейбанова Алиса