РГ-2010. Кириленко ждет победительницу матча Кузнецова-Петкович

26 мая 2010

Российская теннисистка Мария Кириленко уверенно прошла в третий раунд Открытого первенства Франции-2010.

В среду на парижских кортах 30-я сеяная 23-летняя Кириленко одержала верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 над 88-й ракеткой мира 26-летней австрийкой Ивонн Мойсбургер. В общей сложности поединок, прерывавшийся из-за дождя, продолжался всего 1 час 6 минут. Благодаря этой победе Марии удалось увеличить свое отрыв в счете личных встреч с Ивонн до 2-0.

За выход в четвертый круг турнира россиянка поспорит с победительницей матча между своей соотечественницей и действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» Светланой Кузнецовой, посеянной здесь под шестым номером, и немкой Андреа Петкович.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Мойсбургер Ивонн