"Ролан Гаррос"-2010. Соперником Содерлинга стал Альберт Монтаньес

26 мая 2010

Испанец Альберт Монтаньес стал соперником шведа Робина Содерлинга по матчу третьего круга Открытого первенства Франции-2010.

В своем матче второго круга посеянный здесь под 29-м номером 29-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 34-е место, встречался с дебютантом Roland Garros 157-й ракеткой мира 24-летним немцем Тобиасом Камке.

Победа в этом матче, который к слову продолжался 1 час 44 минуты, досталась Монтаньесу в трех сетах со счетом - 6/3, 6/2, 6/1. Монтаньес смог сделать восемь брейков, и при этом ни разу не упустил свою подачу. Остается добавить, что это была всего лишь первая встреча между двумя спортсменами.

Таким образом, за выход в четвертый круг "Ролан Гаррос"-2010 испанцу предстоит сыграть против пятого сеяного шведа Робина Содерлинга, который ранее разгромил американца Тэйлора Дента - 6/0, 6/1, 6/1.

Ранее между собой Содерлинг и Монтаньес играли два раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 1:1.

Игроки в сюжете: Камке Тобиас Монтаньес Альберт