Мадрид. Душевина не реализовав матчбол уступила Серене Уильямс

10 мая 2010

Россиянка Вера Душевина едва не преподнесла главную пока сенсацию проходящего в Мадриде турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010, с призовым фондом в €3,500,000.

В матче второго круга соревнований 23-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 43-е место, встречалась с первой ракеткой мира 28-летней американкой Сереной Уильямс.

Встреча прошла в упорной борьбе. Россиянка выиграла первую партию, и даже имела матчбол на подаче Серены во втором сете, но не воспользовалась своим шансом и в итоге уступила сет на тай-брейке. В решающей третьей партии матча Вера долгое время держала свою подачу, но в шестом гейме Уильямс-младшая все-таки сделала брейк, после чего повела в счете - 4/2. В девятом гейме Вера воспользовалась ошибками Серены и вернула себе подачу, затем и вовсе сравняла счет в сете - 5/5. В итоге все, как и в предыдущих партиях, решалось на тай-брейке.

Вера смогла в самом начале укороченной партии повести в счете - 4:0. Но Серена не собиралась сдаваться, и выиграв шесть розыгрышей подряд, заработала два матчбола.  С первого матчбола Уильямс завершить встречу не смогла, но затем американка все-таки поставила точку в этом матче, завершив поединок девятым для себя эйсом.

Итоговый счет встречи - 6/7 (2), 7/6 (5), 7/6 (5) в пользу Серены Уильямс. В общей сложности этот поединок продолжался 3 часа 26 минут. Остается добавить, что эта победа стала для американки третьей в трех матчах против Душевиной.

Теперь в третьем круге Серене предстоит сыграть против победительницы матча между еще двумя россиянками - Надеждой Петровой и Анастасией Павлюченковой.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Уильямс Серена