Бартоли одержала непростую победу на старте соревнований в Мадриде

9 мая 2010

Французская теннисистка Марион Бартоли с трудом преодолела барьер первого раунда на турнире Mutua Madrilena Madrid Open-2010, который проходит на этой неделе в Мадриде (Испания). В субботу 12-я сеяная 25-летняя Бартоли с трудом смогла вырвать победу в трех партиях у 19-летней представительницы Словении Полоны Херцог, занимающей на текущей неделе 52-ю строчку рейтинга WTA, - 3/6, 6/4, 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 30 минут. Стоит отметить, что матч изобиловал большим количеством брейков – каждая по 6 раз брала подачу соперницы. Таким образом, счет личных встреч между теннисистками стал уже 2-0 в пользу Марион.

Во втором раунде француженка сыграет с победительницей встречи между испанкой Анабель Мединой-Гарригес и китаянкой Жи Чжен.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Херцог Полона