Жил стал соперником Монтаньеса по финалу в Эшториле

9 мая 2010

Португальский теннисист Фридерико Жил пробился в финал домашнего турнира Estoril Open-2010, который проходит на этой неделе в Эшториле.

В субботу 133-я ракетка мира 25-летний Жил переиграл пятого сеяного 26-летнего испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса со счетом 6/2, 5/7, 6/3.

Примечательно, что Жил мог выиграть встречу и в двух сетах. Во второй партии португалец подавал на матч при счете 5/4 и даже имел матчбол, но не использовал эту возможность и Гильермо удалось отыграться и перевести встречу в третий сет, где сильнее всё же оказался хозяин корта. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 28 минут. Таким образом, сет личных встреч между теннисистами стал 2-1 в пользу Фридерико.

В финале за титул Жил поспорит с четвертой ракеткой турнира ещё одном представителем Испании Альберто Монтаньесом, который сотворил здесь сенсацию, переиграв в полуфинале первого сеяного швейцарца Роджера Федерера – 6/2, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Жил Фредерико