Белград. Иснер победил Гаске и вышел в полуфинал

7 мая 2010

Второй сеяный на турнире в Белграде американский теннисист Джон Айзнер оформил выход в полуфинал Serbia Open-2010, призовой фонд которого составляет €424,950.

В пятницу 21-я ракетка мира 25-летний Джон выяснял отношения с 86-м номером рейтинга АТР 23-летним французом Ришаром Гаске. Айзнер смог сломить сопротивление соперника лишь в третьем, решающем сете – 2/6, 7/6(6), 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Нынешний успех позволил американцу восстановить равновесие в противостоянии с французом – 1-1.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований в столице Сербии Джона ждет матч с победителем поединка между 6-м и 4-м сеяными здесь, соответственно, хозяином корта Виктором Троицки и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Иснер Джон