Мюнхен. Петцшнер не пустил Бердыха к Южному

7 мая 2010

Прошлогодний победитель турнира BMW OPEN by FWU RETAKAFUL в Мюнхене чешский теннисист Томаш Бердых сложил с себя чемпионские полномочия.

В пятницу в четвертьфинале 16-я ракетка мира 24-летний Томаш, который посеян на нынешних соревнованиях третьим, в упорном 3-сетовом матче потерпел поражение от 45-го номера рейтинга АТР 26-летнего хозяина корта Филиппа Петцшнера - 6/1, 3/6, 4/6. Поединок длился 1 час 48 минут. Таким образом, немец открыл счет своим победам в противостоянии с чехом – 1-2.

Соперником Петцшнера по полуфиналу BMW OPEN by FWU RETAKAFUL-2010 будет второй номер посева 27-летний россиянин Михаил Южный, ранее оказавшийся сильнее чеха Яна Хайека – 6/1, 6/3. Лишь однажды до этого пересекались пути Филиппа и Михаила в официальных встречах: в 2007 году в полуфинале Кубка Дэвиса Россия – Германия (3-2) Южный взял верх – 6/4, 6/4, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Петцшнер Филипп