Монтаньес – в 1/2 финала ждет победителя матча Федерер – Клеман

7 мая 2010

Прошлогодний чемпион турнира в португальском Эшториле испанский теннисист Альберт Монтаньес уверенно преодолел барьер 1/4 финала Estoril Open-2010, призовой фонд которого составляет €450,000.

В пятницу 34-я ракетка мира 29-летний Альберт, посеянный здесь 4-м, в двух партиях легко победил 57-го номера рейтинга АТР 24-летнего уругвайца Пабло Куэваса - 6/4, 6/3. Матч продолжался без одной минуты полтора часа. Нынешний успех позволил Монтаньесу в третий раз выйти вперед в противостоянии с соперником – 3-2.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований испанец поборется с сильнейшим в поединке между триумфатором Estoril Open-2008, первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и опытным французом Арно Клеманом.

Игроки в сюжете: Куэвас Пабло Монтаньес Альберт