Иванович: У каждого игрока бывают трудные времена

7 мая 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович во многом связывает свои последние успехи с новым тренером – Хайнцем Гунтхардтом, ранее работавшим наставником легендарной немки Штеффи Граф. Накануне на турнире категории Premier в Риме 22-летняя Ана достигла своего первого в нынешнем сезоне полуфинала, начиная с турнира в австралийском Брисбэне в начале января, где она уступила бельгийке Жюстин Энен. В четвертьфинале Internazionali BNL dItalia-2010 Иванович переиграла россиянку Надежду Петрову – 6/2, 7/5.



«Мы тренировались с ним (Гунтхардтом) прошедшие несколько недель, и я чувствую себя великолепно. В частности, я упорно работала над подачей и теперь, благодаря ей, выигрываю много очков. В прошлом году моя подача была основной проблемой, из-за чего я потеряла уверенность. Сейчас я снова уверена в собственных силах. В данный момент я нахожусь под меньшим давлением», - отметила Ана на послематчевой пресс-конференции.

В 2008 году, выиграв «Ролан Гаррос», затем Иванович завоевала титул на турнире в австрийском Линце. После этого она больше не имела побед на турнирах. «Думаю, у каждого игрока бывают трудные времена. Но, как бы низко вы не падали, у вас всегда есть шанс снова подняться наверх. За спадом всегда следует подъем. Я, действительно, очень рада, что снова смогла найти свою игру и вернуться на правильный путь».

Соперницей Аны по полуфиналу нынешних соревнований в столице Италии будет испанка Мария Хосе Мартинес-Санчес, которая ранее переиграла чешку Люси Шафаржову – 7/6(6), 6/4.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке