Рим. Янкович разгромила Винус Уильямс и теперь сыграет с ее сестрой

6 мая 2010

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович стала полуфиналисткой турнира Internazionali BNL dItalia-2010, который проходит на этой неделе в Риме (Италия). В четверг седьмая сеяная здесь 25-летняя Янкович одержала верх над четвертым номером посева 29-летней американкой Винус Уильямс – 6/0, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался всего 59 минут. Благодаря этой победе Елене удалось сравнять счет личных встреч с Винус – 6-6.

Таким образом, за путевку в финал Янкович поспорит с младшей сестрой Винус – Сереной, которая сегодня уверенно переиграла россиянку Марию Кириленко – 6/1, 6/4. Остается добавить, что ранее Серена и Елена семь раз играли между собой, и пока впереди с минимальным преимуществом американка – 4-3.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Янкович Елена