Сафина о «Большом Шлеме», о брате Марате и о своей игре

7 мая 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Динара Сафина, которая с понедельника 10 мая потеряет третью строчку рейтинга WTA, рассказала, что по-прежнему ставит перед собой цель – победу на турнире «Большого Шлема». Также 24-летняя москвичка отметила, что, несмотря ни на что,  не собирается менять свой стиль игры.



«Мои планы не изменились: я все еще хочу выиграть турнир «Большого Шлема». У меня по-прежнему тот же настрой, что и год назад, и это все еще сильно довлеет надо мной», - цитирует Reuters Сафину.

Динара трижды останавливалась в шаге от титула – на «Ролан Гаррос» 2008, 2009 гг., и Australian Open-2009. Но, несмотря на то, что ее старший брат Марат дважды побеждал на турнирах «Большого шлема» - на US Open-2000 и Australian Open-2005, Динара не собирается бежать к нему за советом и следовать его примеру.

«Мы – полные противоположности друг другу. У нас различные стили игры. Так что я не думаю, что могу и должна что-то перенять у него», - призналась россиянка

Также Динара отметила, что не собирается ничего менять в своей игре. «Если силовая манера игры приносит мне должный результат, если я одерживаю победы, играя в свой теннис, зачем мне что-то менять?! Если бы я была полностью готова, могла играть на 100 процентов своих возможностей и уступила, вот тогда бы это было большим разочарованием. Но проиграть таким образом – у меня неоднозначные чувства, так как я даже не боролась. Я просто вынуждена была остановиться. Я находилась вне соревнования, потому что толком не играла, так что у меня весьма странные чувства. Такое ощущение, что я не была участницей».

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке