Дель Потро вернулся домой в Аргентину

7 мая 2010
Новости тенниса



Чемпион US Open-2009, пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вернулся домой в Аргентину после операции, перенесенной на травмированном правом запястье, которая прошла во вторник 4 мая в клинике Майо (Mayo Clinic) в Рочестере (США, Миннесота).



По возвращении 21-летний Дель Потро в четверг заявил, что сейчас чувствует себя «более расслабленным», однако отказался говорить о сроках своего возможного возвращения в строй.

Аргентинские СМИ предполагают, что восстановление Хуана Мартина займет от трех месяцев, а это значит, что теннисист пропустит и «Ролан Гаррос», и Уимблдон, и, возможно, US Open, где ему предстоит защищать титул. Помимо всего прочего Дель Потро не поможет сборной Аргентины в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2010 против команды России, который состоится в Москве с 9 по 11 июля.

Напомним, что аргентинец не выступал с конца января этого года – с Australian Open-2010, где в четвертом круге он уступил хорвату Марину Чиличу.

«Несмотря на столь долгое пребывание вне игры, я обязательно вернусь на корт. Я не знаю, где после этого я буду находиться в рейтинге. Единственное, мне нужно будет вернуться и принять это, как должное», - приводит АР слова Хуана Мартина.

По словам аргентинца, через две недели он вернется в Рочестер в клинику доктора Ричарда Бергера, который и проводил ему операцию на травмированном запястье.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке