Джокович: Надеюсь, в будущем Serbia Open привлечет ведущих игроков

6 мая 2010
Новости тенниса



Вторая ракетка мира и первый сеяный на домашнем турнире Serbia Open-2010 серб Новак Джокович, семья которого владеет правами на эти соревнования, выразил надежду, что у турнира – большое будущее.



«Этот турнир очень много значит для меня, потому что я играю в своей родной стране, в своем родном городе», - сказал на пресс-конференции в среду Новак, который 22 мая отметит свое 23-летие. Пресс-конференция состоялась на территории теннисного комплекса «Milan Gale Muskatirovic».

Говоря о роли безоговорочного фаворита здесь, чемпион Australian Open-2008 Джокович заявил: «Я всегда выкладываюсь на корте по-максимуму. Я не из тех теннисистов, которые выходят на корт и могут проиграть, будучи фаворитом».

Также Новак пригласил жителей Белграда прийти и поддержать не только местных теннисистов во время соревнований. «Я надеюсь, что стадион будет заполнен до отказа не только на моих матчах, но и на поединках с участием других игроков. Этот турнир заставляет меня гордиться, так как он дает возможность открыть и представить миру много красивого, что есть в Сербии».

По словам Джоковича, он надеется, что в ближайшем будущем Serbia Open привлечет для участия многих ведущих теннисистов мира. «Наш турнир проходит между двумя «Мастерсами», и многие теннисисты ТОП-класса стараются восстановиться и подойти во всеоружии к мадридскому «Мастерсу» и «Ролан Гарросу». Поэтому сейчас очень трудно привлечь ведущих игроков».

Сегодня в своем стартовом матче первый в истории Serbia Open чемпион Новак Джокович померится силами с 80-м номером рейтинга АТР 22-летним итальянцем Фабио Фоньини. Лишь однажды до этого пересекались пути серба и итальянца в официальных встречах: в прошлом году во втором раунде «Мастерса» в Шанхае Новак взял верх – 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке