Андреев о матче с Карловичем

5 мая 2010

Российский теннисист Игорь Андреев рассказал о перипетиях борьбы в матче второго круга турнира Serbia Open-2010 в Белграде против 5-го сеяного на нынешних соревнованиях представителя Хорватии Иво Карловича – 6/4, 7/5.

«Против Иво всегда очень тяжело играть. Он постоянно «рвет» ритм матча и не дает вам разыграться. За всю встречу у вас может быть всего один-два шанса взять его подачу, и вы обязательно должны ими воспользоваться, потому что другой возможности может и не быть. Я лишь пытался быть сосредоточенным на протяжении всего матча и очень рад, что мне удалось сделать ключевой брейк в конце второй партии. Я очень рад тому, как провел этот поединок», - сказал Игорь на послематчевой пресс-конференции.

Соперником Андреева по четвертьфиналу нынешнего турнира в столице Сербии будет посеянный здесь третьим 22-летний американец Сэм Куэрри, который также сегодня переиграл спортсмена из Казахстана Евгения Королёва – 6/3, 6/4. Дважды пересекались пути Игоря и Сэма в официальных матчах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

В стартовом раунде «Мастерса» в Майами в 2007 году успех сопутствовал Куэрри – 5/7, 6/2, 6/4, Игорь взял реванш в первом круге олимпийского теннисного турнира-2008 в Пекине – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Карлович Иво