Финалы мадридского «Мастерса» будут показаны в формате 3D

5 мая 2010
Новости тенниса


Финальные поединки супертурнира Mutua Madrilena Madrid Open-2010 в Мадриде будут транслироваться в кинотеатрах некоторых городов Испании в формате 3D, что состоится впервые в истории мирового тенниса. Об этом РИА "Новости" сообщает со ссылкой на AFP.

Финалы в мужском и женском одиночном разрядах будут показаны в кинотеатрах Мадрида, Барселоны, Малаги, а билеты будут стоить около 12 евро, сообщил директор турнира Маноло Сантана.

"Это первый случай в истории тенниса. Это революция новых технологий", - отметил Сантана.

Фото: Imago

Матчи теннисного турнира в Мадриде пройдут 7-16 мая на грунтовых кортах нового спорткомплекса Caja Magic, главная арена которого вмещает 12,5 тысяч зрителей.

В прошлом году победителем мужских соревнований в испанской столице стал швейцарец Роджер Федерер, а в женском турнире победила россиянка Динара Сафина.

Показ спортивных соревнований в испанских кинотеатрах уже входит в обычай, правда, пока на больших экранах можно было увидеть только футбольные матчи. Таким образом, владельцы кинотеатров пытаются бороться с низкой посещаемостью их заведений в последнее время.

Напомним, что в прошлом сезоне в финале АТР Mutua Madrilena Madrid Open-2009 швейцарец Роджер Федерер победил испанца Рафаэля Надаля – 6/4, 6/4. В женском турнире первенствовала россиянка Динара Сафина, одолевшая датчанку Каролин Возняцки со счетом 6/2, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке