Джокович оставил сборную США за бортом четвертьфинала Кубка Дэвиса

7 марта 2010

Сербский теннисист Новак Джокович принес победное очко своей команде в поединке против сборной США, который состоялся в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса. В воскресенье вторая ракетка мира 22-летний Джокович в пяти партиях нанес поражение первому номеру команды США 24-летнему Джону Иснеру, занимающему на данный момент 20-ю позицию в рейтинге ATP, - 7/5, 3/6, 6/3, 6/7(6), 6/4.

В первой партии сербу удалось сделать необходимый брейк прямо «под занавес» сета, при счете 6/5. Затем на старте второй партии брейком отметился уже Иснер, Джокович не только не смог сравнять счет по ходу сета, но и при 3/5 проиграл ещё одну свою подачу, чем завершил второй сет в пользу соперника.

AP. Джон Изнер и Патри Маккинрой

В третьей партии Джоковичу удалось перехватить иницативу - 6/3, однако, в четвертой - вновь установилось равновесие. В итоге на тай-брейке победы добился Айзнер - 7/6(6) и тем самым сделал счет по сетам - 2/2. В решающей пятой партии с минимальным преимуществом в один брейк сильнее оказался сербский спортсмен - 6/4. Напомним, это была первая очная встреча между тенниситами.

В заключительном матче, уже никак не влияющим на итог, по предварительной заявке встретятся американец Сэм Куэрри и серб Виктор Троицки.

Таким образом, счет между командами Сербии и США стал 3-1 в пользу первых, и именно они проходят в четвертьфинал, где сыграют с хорватами, которые в свою очередь, разгромили сборную Эквадора – 5-0. Добавим, что ранее команды Сербии и Хорватии ни разу не играли между собой в рамках Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иснер Джон