Дубай. Джокович не без труда вышел во второй круг

22 февраля 2010

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович вышел во второй раунд стартовавшего в Дубае турнира ATP Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В понедельник в матче первого раунда второй сеяный 22-летний Джокович в двух партиях обыграл 26-летнего испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса, занимающего на данный момент 47-ю строчку в рейтинге ATP, - 6/4, 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 37 минут. Примечательно, что во второй партии серб вел 5/0, после чего проиграл 4 гейма подряд. Однако, затем при 5/4 ему всё же удалось сделать брейк и завершить таким образом матч в свою пользу. Добавим, что благодаря этой победе Новак смог упрочить свое преимущество в счете личных встреч с Гильермо до 3-0.

За выход в следующий круг соревнований Джокович поспорит со своим соотечественником Виктором Троицки, который сегодня одержал победу над немцем Райнером Шутлером – 6/3, 6/4.

Ранее Новак и Виктор три раз играли между собой, и на данный момент с минимальным преимуществом в их личном противостоянии ведет Джокович – 2-1.