Троицки ждет Джоковича во втором круге турнира в Дубае

22 февраля 2010

Сербский теннисист Виктор Троицки вышел во второй круг проходящего в Дубае турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2010. В своем стартовом поединке 35-я ракетка мира 24-летний Троицки встречался с 89-м номером мирового рейтинга 33-летним немцем Райнером Шуттлером.

В стартовой партии матча серб смог сделать два брейка и при этом ни разу не упустил свою подачу. Более того, в первом сете у Шуттлера не было ни одного брейк-пойнта и он смог выиграть всего шесть очков на приеме.

В начале второго сета оба теннисиста достаточно уверенно держали подачу. Однако ближе к концу сета Троицки смог усилить давление и заработал первые брейк-пойнты. Развязка наступила в 10-м гейме, когда Виктор снова получил шансы сделать брейк и воспользовался ими, завершив матч в свою пользу.

Итоговый счет продолжавшегося в общей сложности матча - 6/3, 6/4 в пользу Троицки. Остается добавить, что благодаря этой победе Виктор смог увеличить свое преимущество над Шуттлером по личным встречам - 3:1.

Свой матч второго круга Виктор проведет либо против своего соотечественника, второго сеяного Новака Джоковича, либо против испанца Гильермо Гарсии-Лопеса.