Серхи Бругейра: Никто из молодых испанских теннисистов не готов показывать серьезные результаты!

22 февраля 2010
Новости тенниса


Прославленный испанский теннисист, двукратный победитель Открытого первенства Франции Серхи Бругейра в преддверии старта 27-28 февраля в МСА «Лужники» турнира «Легенды тенниса в Москве» ответил на вопросы посетителей портала GoTennis.ru.


Экс-третья ракетка мира 39-летний Бругейра примет участие в соревнованиях наряду с другими звездами тенниса прошлых лет – Евгением Кафельниковым, Маратом Сафиным, Гораном Иванишевичем, Джимом Курье и Андреем Чесноковым.


Какие  сюрпризы  в игре и сложности преподнёс Вам в финальном матче Ролан Гаррос-1997 года бразилец Густаво  Куэртен, что не дало Вам возможности выиграть свой третий турнир из серии "Большого Шлема" на грунте?


- Густаво, на тот момент еще мало кому известный теннисист, мог как никто другой справляться с напряжением таких серьезных матчей, как финал турнира "Большого шлема". Он играл просто превосходно.


Фото: blogs.abril.com.br. Серхи Бругейра и Густаво Куэртен


На кого из молодых испанских теннисистов  Вы бы посоветовали обратить  внимание, кто из них по-вашему может в будущем стать настоящей звездой?


- Честно говоря, я не думаю, что кто-то из молодых испанских теннисистов сейчас способен показывать серьезные результаты. Они еще слишком молоды, чтобы находиться в элите мирового тенниса.


Сборная Испании успешно выступает в «Кубка Дэвиса», и уже на протяжении 18 встреч не проигрывает в домашних матчах. Как Вы думаете, кто-нибудь сможет прервать эту серию?


- Думаю, что обыграть нас сможет только команда, в которой будет два великих игрока, при условии, что они будут играть дома и обязательно в зале.


В ближайшие дни на портале GoTennis.ru читайте также эксклюзивные интервью Евгения Кафельникова и Марата Сафина.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке