Ферреро: У меня были проблемы, но сейчас моя игра улучшилась

21 февраля 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро 5 лет (с 2003 года) не знал побед на турнирах АТР, пока в 2009 году не завоевал свой первый за последнее время титул, победив на соревнованиях в Касабланке (Марокко). В данный момент 30-летний ветеран, как будто, обрел вторую молодость: неделю назад он первенствовал на турнире в бразильском Коста до Саупе, а сейчас близок к завоеванию своего второго подряд титула, выйдя в финал соревнований в Буэнос-Айресе. Накануне в полуфинале Ферреро был повержен хозяин корта Хуан Монако – 6/2, 7/6(7).

«На тай-брейке я держал ситуацию под контролем: ведя 5:1, я должен был выигрывать еще одно очко легким ударом справа. Но не получилось. Это как будто подстегнуло Хана: он стал играть намного лучше и очень глубоко. У меня даже не было шанса подготовить атаку. Но, несмотря на это, я знал, что могу закончить этот матч во втором сете», - заявил Хуан Карлос на послематчевой пресс-конференции.

«Ожидал ли я, что дойду здесь (в Буэнос-Айресе) до финала? Когда я начинал это южноамериканское турне, на старте турнира в Бразилии у меня были некоторые проблемы в связи с переходом на грунт. Но, начиная с четвертьфинала тех соревнований, я почувствовал, что моя игра стала улучшаться», - отметил чемпион «Ролан Гаррос»-2003, для которого это будет уже 31-й финал в профессиональной карьере. Победа же в финале может принести испанцу 14-й титул.

Соперником Ферреро по финалу Copa Telmex-2010 будет его соотечественник, первый сеяный здесь Давид Феррер, который накануне разгромил еще одного испанца Альберта Монтаньеса – 6/1, 6/1. Шесть раз уже пересекались пути Феррера и Ферреро в официальных встречах, и пока преимущество Давида очевидно – 5-1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке