Кубок Дэвиса-2010. Иснер и Куэрри сыграют против Сербии

18 февраля 2010
Новости тенниса



Капитан 32-кратного обладателя Кубка Дэвиса - сборной США Патрик Макинрой на матч стартового раунда Мировой группы-2010 против команды Сербии вызвал Джона Айзнера и Сэма Куэрри.

 Об этом сообщает Tennis.com. Данное решение Макинроя-младшего ни для кого не стало сюрпризом, поскольку еще в начале 2010 года многолетние лидеры американцев – Энди Роддик и Джеймс Блейк заявили об отказе выступать за национальную команду в нынешнем сезоне.

Новоиспеченный лидер звездно-полосатых 25-я ракетка мира 24-летний Айзнер в нынешнем сезоне показывает отменный теннис. Он уже успел завоевать титул на турнире в Окленде (Новая Зеландия), который стал для него первым в профессиональной карьере, а также дошел до 4-го круга Australian Open-2010.

Вторым номером сборной США будет 22-летний Сэм Куэрри, занимающий в рейтинге АТР 31-ю позицию. В этом году Сэм пока еще не добился успехов, однако в прошлом сезоне он также смог завоевать свой первый титул, став победителем домашних соревнований в Лос-Анджелесе.

Фото: Imago

Что касается парной встречи противостояния Сербия - США, то по традиции в ней выступят первые ракетки мира братья-близнецы Боб и Майк Брайан.

Напомним, что поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Матч Сербия – США состоится на Belgrade Arena (вместимость – 19,900, покрытие – грунт (Red Clay)) в Белграде.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке