Роттердам. Соперником Давыденко стал Багдатис

10 февраля 2010

Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко узнал имя своего соперника по поединку второго круга турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2010. Им стал 36-й номер рейтинга АТР 24-летний киприот Маркос Багдатис, который в среду встречался с 30-летним американцем Джеймсом Блейком, занимающим в мужской табели о рангах 52-ю позицию. Багдатис уверенно победил в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Матч длился всего 1 час 7 минут. Это была первая встреча между спортсменами.

Как уже сообщал Gotennis, ранее второй сеяный на нынешних соревнованиях 28-летний Давыденко точно с таким же счетом взял верх над испанцем Фелисиано Лопесом. Трижды пересекались пути россиянина и киприота в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Маркоса – 2-1. Их последний очный матч, состоявшийся в 2007 году в третьем раунде «Мастерса» в Париже, остался за Багдатисом – 6/2, 6/2.