Турнир в Париже покидает 3-я сеяная Викмайер

10 февраля 2010

Третья сеяная на турнире в Париже бельгийка Янина Викмайер не могла преодолеть барьер стартового раунда 18th OPEN GDF SUEZ-2010. В среду 15-я ракетка мира 20-летняя Викмайер в трех партиях со счетом 4/6, 6/3, 5/7 неожиданно уступила обладательнице wild card из Хорватии 19-летней Петре Мартич, которая в рейтинге WTA занимает 82-е место. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Это была первая встреча между теннисистками. Стоит отметить, что при счете 6/5 в решающем сете Петра имела на подаче соперницы тройной матчбол – 0-40, однако Янина сумела их отыграть, и все-таки с четвертой попытки спортсменка из Хорватии поставила в этом поединке победную точку.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Франции Мартич поборется с 34-м номером женской табели о рангах 21-летней Агнеш Саваи из Венгрии, которая еще в понедельник выбила из борьбы белоруску Ольгу Говорцову – 6/3, 1/0 – отказ. Остается добавить, что пути хорватки и венгерки в официальных встречах не пересекались еще ни разу.