Монфис с победы стартовал на турнире в Роттердаме

10 февраля 2010

Французский теннисист Гаэль Монфис не без труда преодолел барьер первого круга на турнире в Роттердаме. В своем стартовом поединке посеянный под четвертым номером 23-летний француз, занимающий в мировой табели о рангах 13-е место, встречался с одним из самых неудобных для себя соперников - 55-й ракеткой мира 29-летним бельгийцем Оливье Рохусом.

Ранее между собой теннисисты встречались 4 раза, и преимущество по личным встречам было на стороне Рохуса - 3:1. На этот раз Монфису удалось добиться победы и сократить отставание в матчах против Рохуса.

Гаэль дважды упустил свою подачу в первой партии матча и в итоге упустил ее со счетом - 4/6. Однако затем Гаэль перехватил инициативу и во второй партии добился более чем убедительной победы со счетом - 6/1.

В решающем третьем сете матча Гаэль сходу сделал брейк, однако развить свое преимущество не сумел и тут же позволил Рохусу вернуть себе подачу. Правда после этого француз заиграл более собрано, и  в дальнейшем не позволял усомниться в своем превосходстве - 6/2.

Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался 1 час 43 минуты. Всего за матч Гаэль смог сделать 19 эйсов и допустил при этом 10 двойных ошибок.

Во втором круге соревнований Гаэлю предстоит помериться силами с местным теннисистом Теемо де Баккером.