Томми Хаас: Мне удалось хорошо сыграть в ключевые моменты

10 февраля 2010
Новости тенниса


Немецкий теннисист Томми Хаас прокомментировал свой матч первого круга турнира в Сан-Хосе против 18-летнего американца Дэвина Бриттона. Напомним, что во вторник в своем стартовом матче на SAP Open-2010 Хаас переиграл Бриттона в двух сетах со счетом - 6/4, 7/6(3).

"У него отличная подача, которая здорово помогает ему. Дело даже не в том, насколько быстро летит мяч, а в том, что он делает это точно, и постоянно меняет место. Было очень тяжело предугадывать - куда он будет подавать. Тем более, Дэвин даже со второй подачи шел к сетке, чем немало удивил меня. Однако, мне удалось очень хорошо сыграть в ключевых моментах матча. Первые поединки - всегда очень тяжелое испытание, потому что ты никогда не знаешь, как будешь себя чувствовать в новой обстановке," - сказал Хаас.

Фото: Britton Famili

Кстати, несколько лет назад Бриттон подавал мячи на матче с участием Хааса. "На самом деле тяжело вспомнить - кто подавал тебе мячи несколько лет назад, потому что их (ball boy's) очень много и они постоянно меняются на каждом турнире. Однако тот факт, что Дэвин прошел через это и стал профессионалом - это нечто особенное, такое случается не так часто," - отметил Хаас.

Следующим соперником Хааса, который на прошлой неделе получил гражданство США, будет 96-я ракетка мира 23-летний уроженец Оренбурга Денис Истомин из Узбекистана.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке