Париж. Пеер легко преодолела барьер первого круга

9 февраля 2010

Теннисистка из Израиля Шахар Пеер легко вышла во второй раунд турнира категории Premier 18th OPEN GDF SUEZ-2010 в Париже, призовой фонд которого составляет $700,000.

Во вторник 22-я ракетка мира 22-летняя Шахар, которая посеяна в столице Франции 6-й, в двух партиях уверенно выиграла у 65-го номера рейтинга WTA 20-летней хозяйки корта Ализе Корне - 6/4, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Это вторая победа Пеер в двух проведенных матчах с Корне.

Теперь во втором круге израильтянке предстоит поединок с 25-летним «квалифаем» из Хорватии Каролиной Шпрем, которая занимает в женской табели о рангах 88-е место. Чуть ранее Шпрем обыграла швейцарскую теннисистку Тимеа Бачински – 7/5, 6/1. Пока Шахар ведет в противостоянии с Каролиной со счетом 1-0.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Пеер Шахар