Тони Надаль: Рафа быстро идет на поправку

9 февраля 2010
Новости тенниса



Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который в последнее время проходит курс лечения на травмированном колене, быстро идет на поправку. Об этом заявил его дядя и личный тренер Тони Надаль.



Напомним, что во время матча 1/4 финала Australian Open-2010 против британца Энди Маррея Рафа повредил сухожилие правого колена. Тогда при счете 3/6, 6/7(5), 0/3 в третьем сете Надаль был вынужден отказаться от продолжения борьбы.

«Колено Рафы заживает, наметилось явное улучшение. Восстановление идет полным ходом. С трибуны (во время встречи с Марреем) сначала я посоветовал ему вызвать врача, а потом и вовсе сняться с матча. Это было единственным верным решением в тот момент, поскольку я отчетливо видел, что он больше не может продолжать игру, - цитируют Тони Надаля испанские СМИ.

Сейчас в карьере Рафы такой период, когда он испытывает проблемы с ногами. Таким образом, ему нужны специальные стельки, которые смягчают удары стопы о поверхность корта и корректируют ступню. Но теннис – очень агрессивная игра, и травмы, к сожалению, неизбежны. Это нормально, в порядке вещей. Тем не менее, мы довольны тем, как сейчас идут дела».

По словам Тони Надаля, сейчас главным приоритетом для Рафы являются – победы на турнирах «Большого Шлема».

«Конечно, всем бы хотелось сохранить место в ТОП-10 рейтинга АТР, но в первую очередь, все теннисисты хотят побеждать на турнирах. В данный момент приоритетом для Рафы являются турниры «Большого Шлема», на которых будет сосредоточено наше внимание».

Первым турниром Рафы после вынужденного перерыва должен стать крупный турнир категории Masters BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), где четвертой ракетке мира предстоит защищать свой прошлогодний титул.

Между тем, официальный сайт Рафаэля Надаля закрывается на реконструкцию. Команда, которая делает www.rafaelnadal.com, обещает все работы завершить в течение нескольких недель. «И скоро сайт предстанет в новом облике. В течение этого времени размещать информацию Рафа будет на своей личной странице пользователя Facebook. Так что не забывайте ее проверять. Большое спасибо всем за поддержку, и пожелаем Рафе удачи», - написано на сайте.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке