Иснер: Это огромная честь – сыграть за сборную США в Кубке Дэвиса

26 января 2010
Новости тенниса



После отказа выступать за сборную США в Кубке Дэвиса-2010 двух ее многолетних лидеров - Энди Роддика и Джеймса Блейка, именно на участника 1/8 финала Australian Open-2010 Джона Айзнера, наверняка, падет бремя первого номера команды. Напомним, что в стартовом раунде Мировой группы-2010 32-кратные обладатели «Серебряной Салатницы» американцы в гостях встречаются со сборной Сербии.



«Это будет очень трудный матч, - считает ныне 28-я ракетка мира 24-летний Джон, который до австралийского первенства завоевал свой первый титул в профессиональной карьере, выиграв турнир в Окленде (Новая Зеландия). - У них (сборной Сербии) есть один из самых величайших теннисистов в мире - Джокович, и они могут выбрать из нескольких сильных игроков того, кто будет вторым номером в одиночных встречах. Мы будет играть в Сербии, так что перед сборной США стоит поистине сложная задача».

«Я, действительно, не прочь поиграть на грунте, так как я надеюсь, что моя подача от этого не станет слабее. Я могу одинаково мощно подавать на любом покрытии. Поэтому, независимо от того, насколько медленным будет грунт, я постараюсь держать свою подачу и на приеме наносить мощные удары», - приводит слова Айзнера официальный сайт Кубка Дэвиса.

Если со своим лидером в матче с сербами американцы практически определились, с парой вообще в последнее время нет других вариантов – первые ракетки мира братья-близнецы Боб и Майк Брайан – то по второму номеру команды пока есть вопросы. Но, скорее всего, капитан звездно-полосатых Патрик Макинрой вызовет 29-ю ракетку мира Сэма Куэрри.

«У Сэма уже есть один матч за сборную на грунте. Так что у него есть небольшой опыт. Для меня же дебют в сборной – большая честь. Я хотел бы поехать туда (в Сербию) и представлять свою страну на международной арене. В этом матче мы являемся заведомыми аутсайдерами, но, на самом деле, случиться может все, что угодно. Думаю, если нас с Сэмом выберут, нам будет по силам победить», - уверен Джон.

Напомним, что поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Матч Сербия – США состоится на Beogradska Arena (вместимость – 19,900, покрытие – грунт) в Белграде.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке