Давыденко ждет Федерера в четвертьфинале АО-2010

25 января 2010

Россиянин Николай Давыденко пробился в четвертьфинал Открытого первенства Австралии-2010.

В своем поединке четвертого круга 28-летний россиянин, занимающий на данный момент шестую строчку мирового рейтинга, встречался с испанцем Фернандо Вердаско, который на данный момент занимает девятое место мировой табели о рангах. Ранее между собой теннисисты встречались семь раз, и впереди по личным встречам был Давыденко - 6:1.

Эта встреча продолжалась в общей сложности 3 часа 56 минут и завершилась победой Давыденко в пяти сетах со счетом - 6/2, 7/5, 4/6, 6/7 (5), 6/3. Всего в этой игре российскому теннисисту удалось сделать cемь брейков, правда при этом Николай четыре раза упустил свою подачу. Ключевым в решающем сете стал 6-й гейм, в котором Николай с первой же попытки сделал брейк, поведя - 4/2. К слову, Фернандо в пятой партии не смог реализовать ни один из своих трех брейк-пойнтов.

Теперь в четвертьфинале соревнований Давыденко предстоит сыграть против победителя матча между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и посеянным в Мельбурн-парке под 22-м номером австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Давыденко Николай