Ли На обыграла Возняцки в 1/8 финала Открытого первенства Австралии

25 января 2010

Китайская теннисистка На Ли стала четвертьфиналисткой Открытого первенства Австралии-2010.

В понедельник на жарких кортах Мельбурна 16-я сеяная 27-летняя Ли в двух партиях нанесла поражение четвертой ракетке мира 19-летней датчанке Каролин Возняцки – 6/4, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. За матч Ли сделала 21 «виннерс» против 3 у Возняцки,  и допустила 34 невынужденные ошибки против 22. Благодаря этой победе китаянка смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Каролиной  2-1.

В четвертьфинале Australian Open-2010 Ли На сыграет с шестой сеяной американкой Винус Уильямс, которая в свою очередь переиграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом – 3/6, 6/2, 6/1.Остается добавить, что ранее Винус и На играли лишь единожды между собой – в четвертьфинале олимпийских игр в Пекине в 2008 году, и тогда победу праздновала китаянка – 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Li Na Возняцки Каролин