35-летний Вашек Поспишил провёл последний матч в карьере

12:42 28 июля
Новости тенниса

35-летний канадец Вашек Поспишил провёл последний матч в карьере. В первом круге "Мастерса" в Торонто он уступил Факундо Банису из Аргентины со счётом 2/6, 6/3, 3/6.

За карьеру Поспишил выиграл семь титулов в паре. В их числе - победа на Уимблдоне-2014 в паре с Джеком Соком. 

Вашек был 25-й ракеткой мира в одиночке. Его лучшим результатом на турнирах "Большого шлема" был выход в четвертьфинал на Уимблдоне в 2025 году. 

"Это было невероятное путешествие. Я искренне благодарен за карьеру, которая у меня была, за все возможности, которые дал мне спорт. Благодарю за людей, которых встретил на своём пути, которые мне стали друзьями на всю жизнь. 

Я сам родом из небольшого городка в Британской Колумбии. И для меня всё это когда-то казалось несбыточной мечтой, совершенно другим миром. 

Думаю, что я сейчас в хорошей позиции, чтобы заняться чем-то ещё после тенниса. Главное - быть увлечённым тем, что ты делаешь", - сказал Поспишил после матча. 

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке